Situation

Boire et manger

 

Laissez-vous tenter par l’exotisme raffiné des plats du Coin des Saveurs. Une brochette de cuisiniers amateurs (Afrique, Portugal, Île Maurice, Pérou, Afghanistan, Somalie, Suisse) et professionnels (restaurateurs de la région) mettent les petits plats dans les grands pour vous faire découvrir leurs talents et passions culinaires. Il ne vous reste plus qu’à vous laisser guider par la grille d’accords gourmands suivants :

 

Sa 22 juin : bars et restauration dès 17 h

Di 23 juin : bars et restauration dès 17 h

Ma 25 : bars et restauration dès 18 h

Je 27 : bars et restauration dès 18 h

Ve 28 : bars et restauration dès 18 h

Sa 29 : bars et restauration dès 18 h

Di 30 : bars et restauration dès 15 h

Ma 2 juillet : bars et restauration dès 18 h

Me 3 juillet : bars et restauration dès 18 h

Je 4 juillet : bars et restauration dès 18 h

Ve 5 juillet : bars et restauration dès 18 h

Sa 6 juillet : brunch musical dès 12 h 00 bars et restauration dès 18 h

 

Ne manquez pas de goûter à la cuvée spéciale « Stand’gata » édition 2019 de la Cave St-Germain

 

Envie d'être bénévole sur le festival ?

 

Contactez-nous ICI en indiquant vos coordonnées et vos centres d'intérêt (bar, service, montage, parcage). Chaque bénévole reçoit une entrée à l'avant-première de l'opéra, un bon de repas-boisson et un T-shirt Stand'été.

Le festival Stand’été, c’est:

 

Un festival interjurassien des arts de la scène.

Un bâtiment magnifique, un site prédestiné aux manifestations culturelles, un vrai condensateur de rêves partagés au travers d’un programme de qualité suivi avec enthousiasme lors de ses six premières éditions en 2005, 2007, 2009, 2011, 2013 et 2015.

Une programmation artistique axée autour de l’art lyrique, la musique classique, le jazz, le théâtre professionnel, les spectacles pour le jeune public, le théâtre de rue, la danse et la chanson, les arts visuels.

Un plaisir de la découverte assuré à la fois par des créations, des productions professionnelles, des artistes locaux et internationaux, des jeunes acteurs ou musiciens en formation.

 

Comité et programmation

Alain Tissot Président du comité d’organisation / Michel Zbinden Administrateur, vice-président / Amandine Cabrio Secrétaire générale / Matthieu Steiner Organisation / Alain Berberat Jeunesse / Liliane Girod Responsable des bénévoles / Gaston Sommer Logistique et décoration / Francis Gerber Secrétariat, rédaction programme / Andreas Imboden Aménagement Esplanade / André Piguet Coin des Saveurs / Yves Juillerat Promotion et Multimédia

 

Responsables

Julien Dick Directeur technique / Evelyne Gigon Billetterie, hébergement / Mario Badini Coordination billetterie / Mélanie Plüss Bars / Marta Tarantino Cuisine artistes / Michel Zbinden Gestion des finances / Philippe Wattenhofer, Caritas Châpitentes